"Северсталь" обыграла "Адмирал" в матче КХЛ

<p>Встреча прошла во Владивостоке.</p>

16:4215.10.2024

Череповецкая "Северсталь" одержала волевую победу над владивостокским "Адмиралом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая во Владивостоке, завершилась со счетом 6:5 (1:2, 3:2, 1:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Данил Аймурзин (36-я, 38-я минуты), также отличились Давид Думбадзе (14), Егор Степанов (39), Кирилл Пилипенко (46) и Марк Барберио (61). У хозяев два гола в активе Егора Петухова (12, 27), шайбы забросили Никита Сошников (13), Леонид Метальников (34) и Даниил Гутик (56).

Для форварда "Северстали" Даниила Давыдова матч стал 100-м в КХЛ.

"Северсталь" (18 очков) поднялась на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. "Адмирал" (15) располагается на седьмой строчке на Востоке.

В следующем матче "Северсталь" 17 октября на выезде сыграет с хабаровским "Амуром", а "Адмирал" в этот же день примет тольяттинскую "Ладу".