Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Риме утвердили предварительную программу III Европейских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Риме состоялась встреча руководства Европейских олимпийских комитетов (ЕОК), Министерства спорта Польши и Оргкомитета III Европейских игр, которые пройдут в 2023 году в Кракове и Малопольском воеводстве.</p>

10:2015.09.2020

В Риме состоялась встреча руководства Европейских олимпийских комитетов (ЕОК), Министерства спорта Польши и Оргкомитета III Европейских игр, которые пройдут в 2023 году в Кракове и Малопольском воеводстве. Об этом сообщает служба новостей ОКР.

В ходе мероприятия, участие в котором приняли временно исполняющий обязанности президента ЕОК Нильс Нюгор, генсек организации Рафаэлле Паньоцци, мэр Кракова Яцек Майхровский, маршал Малопольского воеводства Витольд Козловски, министр спорта Польши Данута Дмовска-Анджеюк и президент НОК страны Анджей Красницкий, была предварительно утверждена программа III Европейских игр.

В список дисциплин вошли стрельба из лука, синхронное плавание, бадминтон, баскетбол 3×3, пляжный гандбол, брейкданс, гребля на байдарках и каноэ (слалом и спринт), велоспорт (маунтинбайк и шоссейные гонки), фехтование, гимнастика, дзюдо, каратэ, современное пятиборье, горный бег, регби-7, стрельба, прыжки на лыжах с трамплина, скалолазание, настольный теннис, триатлон, волейбол (пляжный и классический), борьба и тяжелая атлетика.

Окончательная программа соревнований будет утверждена после переговоров с европейскими и международными спортивными федерациями. Ожидается, что в рамках Европейских игр будут разыграны также медали чемпионатов Европы и путевки на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

— Встреча была очень продуктивной, — сказал Нильс Нюгор. – Мы работали как одна команда и достигли конкретных результатов – дорожной карты, которой будем придерживаться в дальнейшем. Нас очень радует отношение польского Оргкомитета к делу. С нетерпением ждем продолжения сотрудничества.

Стороны также обсудили ход подготовки регионов к проведению соревнований, философию мультиспортивного форума и другие важные аспекты.

— После Европейских игр Польше достанется мощное социальное и спортивное наследие, — подчеркнул председатель Координационной комиссии ЕОК Хасан Арат. – Для стран-хозяек эти соревнования являются отличной возможностью для взаимодействия с гражданами, пропаганды здорового образа жизни, мотивации волонтеров и молодежи, социальной интеграции.

Член Исполкома ЕОК Златко Матеша отметил, что для проведения соревнований принимающей стороне не нужно возводить новые спортивные объекты, если они не потребуются ей в будущем. Напомним, что в прошлом месяце глава НОК Польши Анджей Красницкий заявил, что при формировании программы Игр Оргкомитет будет, в первую очередь, отталкиваться от уже имеющейся инфраструктуры. Видимо, именно этим фактом, а также большой популярностью вида спорта у польских болельщиков, можно объяснить появление в программе соревнований прыжков на лыжах с трамплина.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх