Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккеист Родион Амиров скончался после продолжительной борьбы с раком

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Мы всегда будем помнить его мужество, его желание жить...&quot;.</p>

7:4215.08.2023

Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Родион Амиров умер на 22-м году жизни, сообщил агент хоккеиста Дэн Мильштейн.

"С глубоким прискорбием сообщаем, что сегодня ушел из жизни Родион Амиров. Два года назад юноше был вынесен страшный диагноз — опухоль головного мозга. Началась борьба за каждый миг жизни. Родион решил не думать о плохом, он наслаждался каждым днем, встречая его с тем же позитивным настроем, который он демонстрировал на протяжении всей хоккейной карьеры. Мы всегда будем помнить его мужество, его желание жить, волю, улыбку и все его замечательные качества", — написал он в соцсети X (бывшая соцсеть Twitter).

Мильштейн выразил благодарность врачам, которые "вели тяжелую, но неравную борьбу" за жизнь спортсмена. Также он поблагодарил клубы "Торонто Мейпл Лифс" и "Салават Юлаев", которые сделали все необходимое для того, чтобы помочь Амирову и его семье.

"Мы хотели бы поблагодарить хоккейных болельщиков со всего мира, которые в течение последних двух лет присылали слова поддержки и наилучшие пожелания. Они очень многое значили для семьи Амировых. Покойся с миром, Родион! Мы тебя очень любили и никогда не забудем", — подытожил он.

В феврале 2022 года клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Торонто Мейпл Лифс", который выбрал форварда в первом раунде драфта НХЛ в 2020 году под общим 15-м номером, сообщил о том, что у Амирова диагностировали опухоль мозга. Россиянин проходил лечение в Германии. В апреле 2022 года он вернулся в Уфу после курса химиотерапии. В мае клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Салават Юлаев" продлил аренду игрока на один сезон.

Амиров дебютировал за "Салават Юлаев" в 2019 году. Всего он принял участие в 79 матчах за уфимский клуб, в которых набрал 18 очков (10 шайб + 8 результативных передач).

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх