Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: Классная предигровая раскрутка не помогла "Динамо" победить

58 - Внутреняя страница новости

<p>РПЛ. 5-й тур. Стадион имени Льва Яшина. &quot;Динамо&quot; 0:0 &quot;Краснодар&quot;.<o:p></o:p></p>

16:3115.08.2022

Московские динамовцы точно одни из лучших, а в столице – однозначно, в предигровых шоу. Недаром же на матч с южанами пришло практически 30 тысяч зрителей.

РПЛ. 5-й тур. Стадион имени Льва Яшина. "Динамо" 0:0 "Краснодар".

Первый удар по мячу (как и в гонг за пять минут до окончания матча) сделал легендарный динамовец Валерий Григорьевич Урин, которому три дня назад исполнилось 88 лет.

А вот с игрой у команды пока не очень. "Динамо" при Йокановиче не проиграло в пяти стартовых турах ни разу, но и Игры как таковой не показывает. Фомин и Захарян вышли в старте, команда играла по схеме 4-3-3, но ничего толкового не показала. Лесовой с Тюкавиным так и не дождались своего выхода, а с последним вообще сербский тренер поступил не совсем комильфо. Йоканович попытался выпустить Тюкавина на первой добавленной минуте, то есть на 91-й минуте матча, правда и это ему не удалось. Судья Сергей Карасев свистнул на окончание матча. То ли заезжий гастролер хотел потянуть время, то ли верил в то, что за две минуты Тюкавин забьет гол…

За краснодарцев "рулил" Кордоба, который имел пару моментов, не сильно при этом напрягая Шунина. За хозяев старался Смолов, правда больше это было похоже на пижонство. Федор имел три реальных выхода к воротам Сафонова, но ни сам не забил, ни партнерам не отдал – просто "слил" все попытки.

Зрители, в том числе и южные, как могли, подбадривали футболистов, но они почему-то играли без скоростей и азарта, про зрелищность даже писать не приходится. Бело-голубые добровольно отдали мяч "быкам", прессинговали эпизодически, а по воротам и вовсе забывали пробивать. Даже чудовищную ошибку вратаря гостей и сборной России Сафонова хозяева не смогли превратить в гол.

Смолов, убежавший уже на 4-й минуте от центрального защитника "быков" Бородина, не смог переиграть Сафонова – это был единственный реальный момент для взятия ворот у "Динамо". Захаряна и Грулев не принимали активного участия в атакующих действиях, а еще один полу момент имел Моро при подаче от углового флажка.

Команда Александра Сторожука не то чтобы играла лучше, но у них хотя бы мысль была. Правда с реализацией также полный швах, пусть у южан и тренер русский. Первый тайм краснодарцы выиграли по ударам – 11:7, но толку с того, если нули так и остались светиться на табло.

Вторую половину "Динамо" начало активнее, пыталось доминировать на поле, но хватило их всего лишь минут на семь. Потом все стало на круги своя: "Краснодар" владел мячом, "Динамо" надеялось поймать свои шансы на контратаках. Ни к чему хорошему это не привело. Ни одни, ни другие забить так и не смогли.

Замены Сторожука, который убрал Кордобу и выпустил Олусегуна и Баньяца, свидетельствовали скорее о том, что гости согласны на ничью. А вот что хотел сказать своими заменами тренер "Динамо" совсем не понятно. Единственный момент во втором отрезке матча возник, когда бело-голубые не стали соблюдать фэйр-плей: Скопинцев совершил классный рейд, пока Волков страдал из-за сведенной ноги. Вратарь гостей Сафонов тут же устроил "маленькое побоище", но и оно не подвигло команды на результативную игру.

"Сложный матч. Обе команды хотели выиграть. Много атаковали, раскрывались. Обе команды ошибались. Считаю, результат закономерен. Хочу поблагодарить ребят, которые бились и старались. Считаю, этот матч можно занести нам в актив", - сказал главный тренер "Краснодар" Александр Сторожук на послематчевой пресс-конференции.

"Можете объяснить логику замены в дополнительное время, когда вы хотели выпустить Константина Тюкавина?", - так звучал вопрос корреспондента нашего издания главному тренеру "Динамо".

Славиша Йоканович ответил дипломатично: "Я хотел заменить подуставшего Захаряна и выпустить свежего Тюкавина, который мог бы нам помочь на последних минутах, как в атаке, так и в обороне. Я был доволен тем качеством игры, которую показал Фёдор Смолов, являющийся одним из лучших форвардов РПЛ. Он играет важную роль при атаках и стандартных положениях. Я верил, что он может отличиться в этой игре, ведь он создавал много остроты у ворот соперника, поэтому не менял его".

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх