Никита Шлейхер - чемпион России в прыжках в воду с трехметрового трамплина

<p>Второе место занял Евгений Кузнецов, третье - Сергей Назин.</p>

7:5515.07.2022

Никита Шлейхер в четверг стал победителем в прыжках с трехметрового трамплина на чемпионате России по прыжкам в воду.

Турнир проходит в Пензе.

По итогам шести попыток Шлейхер набрал 504,00 балла. Второе место занял серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в синхронных прыжках с трехметрового трамплина Евгений Кузнецов (452,10), третье - Сергей Назин (411,00).

В соревнованиях среди женщин в прыжках с вышки победу одержала Ульяна Манаенкова (319,10). Второй стала Анна Конаныхина (308,25), тройку лучших замкнула Юлия Тимошинина (294,90).

Шлейхер завоевал вторую золотую медаль на чемпионате России в Пензе.

В понедельник спортсмен вместе с Кузнецовым победил в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Шлейхеру 24 года, на его счету три серебряные и три бронзовые медали чемпионатов Европы.

Чемпионат России по прыжкам в воду завершится 16 июля.