Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком ФФККР утвердил состав кандидатов в сборные команды России по фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>15 мая в режиме онлайн прошло заседание членов исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Были подведены&nbsp;итоги&nbsp;выступления сборных команд России и другие вопросы.</p>

21:1015.05.2020

15 мая в режиме онлайн прошло заседание членов исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Были подведены итоги выступления сборных команд России, состав кандидатов в сборные команды России, календарь соревнований; и другие вопросы. Об этом сообщает официальный сайт ФФККР.

Об итогах российских фигуристов на основных соревнованиях сезона 2019/2020

Все члены исполкома признали итоги выступления российских фигуристов на основных соревнованиях сезона удовлетворительными.

Несколько членов исполкома ФФККР дали оценку "хорошо". Но поскольку в существующей практике используются две формулировки: удовлетворительно и неудовлетворительно, то единогласно решено было признать выступления россиян на главных стартах сезона удовлетворительными. Подробный доклад с анализом выступлений наших фигуристов в сезоне был подготовлен президентом ФФККР Александром Горшковым. Все члены исполкома имели возможность ознакомиться с ним заранее и обсудить.

Напомним, российские спортсмены в этом сезоне успешно стартовали на этапах серии Гран-при. На чемпионате Европы в Граце россияне завоевали 10 медалей из 12 возможных и стали чемпионами во всех четырех видах программы – женском, мужском, одиночном катании и танцах на льду. В парном и женском катании наши спортсмены полностью заняли весь пьедестал. Итоги выступления россиян на чемпионате Европы в Австрии – это лучший результат за последние 14 лет.

На юношеских зимних Олимпийских играх в Лозанне российские юниоры заработали 8 медалей, из которых 2 золотые. На чемпионате мира среди юниоров в Таллине на счету россиян 8 медалей из 12 возможных, из них 3 золота.

О составе кандидатов в сборные команды России

Исполком ФФККР утвердил состав кандидатов в сборные команды России. Подробный список будет опубликован на сайте ФФККР позднее, с учетом необходимых поправок, в связи с переходами спортсменов от одного тренера к другому.

В состав команды в женском одиночном катании вошли: Алина Загитова, Алена Косторная, Евгения Медведева, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова. В резерве: Анастасия Гулякова, Софья Самодурова, Ксения Синицына.

Мужское одиночное катание: Дмитрий Алиев, Петр Гуменник, Артур Даниелян, Макар Игнатов, Андрей Мозалев, Александр Самарин. В резервном составе: Михаил Коляда, Роман Савосин, Антон Шулепов.

Парное катание: Александра БойковаДмитрий Козловский, Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Дарья ПавлюченкоДенис Ходыкин, Аполлинария Панфилова – Дмитрий Рылов, Алина Пепелева – Роман Плешков, Евгения ТарасоваВладимир Морозов. В резерве – серебряные призеры финала Кубка России Ясмина Кадырова – Иван Бальченко.

Танцы на льду: Тиффани ЗагорскиДжонатан Гурейро, Аннабель Морозов – Андрей Багин, Виктория СиницинаНикита Кацалапов, Анастасия СкопцоваКирилл Алешин, Александра СтепановаИван Букин, Софья Шевченко – Игорь Еременко. В резервном составе: Ксения Конкина – Павел Дрозд, Елизавета Худайбердиева – Егор Базин и Анастасия Шпилевая – Григорий Смирнов.

Синхронное катание: взрослые команды "Парадиз", "Татарстан", резерв - "Кристал Айс", "Дрим Тим", юниоры - "Юность", "Кристал Айс Джуниор", резерв – "Санрайз-1", "Идель".

Определены предварительные сроки проведения отчетной конференции ФФККР - вторая половина сентября. Однако даты могут меняться в зависимости от ситуации, связанной с возможными карантинными мерами в стране.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх