Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Ковальчук в следующем сезоне собирается возобновить карьеру

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ковальчук заявил, что этим летом собирается вернуться в прежнюю форму.</p>

14:3515.04.2023

Один из лучших российских игроков в истории НХЛ Илья Ковальчук летом собирается подумать о возвращении на лед.

Об этом он рассказал в интервью "Матч ТВ".

"Посмотрим, летом решим, чуть потренируемся и посмотрим. Честно, этот год отлично себя чувствую, провожу время с семьей и детьми, а летал даже больше, чем в период игровой карьеры. Очень важно быть с пацанами, возраст у меня пограничный. Но я тренируюсь, не забываю это дело", — сказал Ковальчук.

На вопрос, приглашал ли его "Спартак", Ковальчук ответил: "Никаких конкретных разговоров у меня не было ни с кем. [Новый главный тренер] Алексей Жамнов спрашивал, какие у меня планы. Я честно ответил, что хочу провести время с детьми. Но если моя помощь когда-то понадобится, то я всегда открыт к любым разговорам".

40-летний Ковальчук отметил, что хочет вернуть себе хорошую форму. "Я просто хочу вернуться в прежнюю форму, в которой был раньше. Не скажу, что сейчас сильно разбитый. Нет, я каждый день тренируюсь, что-то делаю. Но хочется еще разочек выйти на пик", — добавил хоккеист.

Ковальчук, который является воспитанником "Спартака", после завоевания Кубка Гагарина с омским "Авангардом" в 2021 году пропустил два сезона, но о завершении карьеры пока не объявлял. На Олимпиаде в Пекине, где сборная России завоевала серебро, он занимал должность менеджера по работе с игроками НХЛ.

В составе сборной России Ковальчук завоевал золото Олимпиады-2018 и бронзу Игр-2002, два золота (2008, 2009), два серебра (2010, 2015) и три бронзы (2005, 2007, 2019) на чемпионатах мира.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх