Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ВФП: Мы определимся со вступлением в Ассоциацию водных видов спорта до 21 мая

58 - Внутреняя страница новости

<p>ВФП примет решение по поводу вступления в состав Ассоциации водных видов спорта России не позднее 21 мая. Об этом заявил глава ВФП, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.</p>

9:2015.04.2017

Всероссийская федерация плавания (ВФП) примет решение по поводу вступления в состав Ассоциации водных видов спорта России не позднее 21 мая. Об этом журналистам заявил глава ВФП, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.

Ранее президиумы трех российских федераций по прыжкам в воду, синхронному плаванию и водному поло, возглавляемые Алексеем Власенко, проголосовали за вступление в состав новой организации.

"Президиум ВФП поддерживает решение высшего наблюдательного совета организации о возможности создания Ассоциации водных видов спорта России, но не имеет возможности принять решение о вхождении или не вхождении коллективным членом в ассоциацию ввиду того, что не представлено достаточной информации о регламенте возможной деятельности ассоциации, - сказал Сальников. - При этом президиум ВФП принял решение о создании рабочей группы с целью выработки предложений о создании и деятельности данной организации с предоставлением в стратегический комитет по развитию высшего наблюдательного совета ВФП не позднее 21 мая этого года".

Ранее сообщалось, что одна из основных целей создания ассоциации - создание единого пула спонсоров для поддержки водных видов спорта в России. Все федерации, которые войдут в состав новой организации, продолжат свое существование.

Президент Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе ранее высказывался в поддержку инициативы по созданию Ассоциации водных видов спорта России. По словам Маглионе, создание подобной организации будет способствовать взаимодействию и укреплению взаимоотношений между FINA и Россией.

Ассоциации, объединяющие федерации по водным видам спорта, существуют в таких странах, как Великобритания, Германия, Италия, Бразилия, Швеция, Нидерланды, Япония, ЮАР. В Канаде и США федерации не только входят в состав организаций Aquatics Canada и US Aquatic Sports соответственно, но и сами являются членами FINA.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх