Баскетболисты "Химок" потерпели самое крупное поражение в сезоне

<p>Следующий матч в турнире &quot;Химки&quot; проведут 20 марта против &quot;Дарюшшафаки&quot;.</p>

10:1015.03.2019

В 26-м туре регулярного чемпионата Евролиги подмосковный клуб в домашнем матче уступил "Реалу" со счётом 75:100.

Как ни пытались химчане оказать сопротивление мадридцам, им это оказалось не под силу. Хозяева проиграли все 4 периода. Правда, после первого уступали всего "-2" (22:24), но зато второй оказался определяющим. В нём хозяева уступили с двузначным счётом (16:27) и к большому перерыву отстали на 13 очков (38:51). В дальнейшем "Реал" лишь продолжил наращивать перевес, доведя дело до разгрома.

В итоге "Химки", проиграв с разницей "-25" (75:100), потерпели самое крупное поражение в нынешнем розыгрыше Евролиги. До этого свой самый неудачный матч они провели в стартовом туре – также на своей площадке подмосковный клуб проиграл 21 очко "Олимпиакосу" (66:87).

Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Фабьен Козер, на счету которого 22 очка. У "Химок" 21 очко на счету Алексея Шведа. Еще 15 очков у Малкольма Томаса.

Отметим, что подмосковная команда потерпела четвертое подряд поражение в Евролиге.

Следующий матч в турнире "Химки" проведут 20 марта против "Дарюшшафаки".

Баскетбол. Евролига. Регулярный чемпионат. 26-й тур

"Химки" (Московская область) — "Реал" (Мадрид) — 75:100 (22:24, 16:27, 12:19, 25:30)

Источник новости: russiabasket.ru