Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Московское "Динамо" со счетом 3:2 обыграло череповецкую "Северсталь" в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "ВТБ-Арене" в присутствии 7 412 зрителей.
В составе победителей шайбы забросили Максим Комтуа (6-я минута) и Дмитрий Рашевский (56, 59), у проигравших отличился Данил Аймурзин (8, 60).
"Динамо" обыграло "Северсталь" в 12-й раз подряд. В последний раз бело-голубые проигрывали "Северстали" в 2022 году в рамках противостояния 1/8 финала Кубка Гагарина. В текущем сезоне московская команда выиграла все три матча с общим счетом 12:4. Нападающий "Динамо" Седрик Пакетт продлил свою результативную серию до пяти матчей, на этом отрезке он забросил три шайбы и сделал шесть результативных передач. Рашевский набирает очки четыре матча подряд, на его счету пять голов и три передачи. Вратарь "Северстали" белорус Константин Шостак провел свой 100-й матч в КХЛ.
"Динамо" идет на втором месте в таблице Западной конференции, набрав 59 очков после 45 матчей. "Северсталь" с 55 очками по итогам 45 встреч располагается на шестой строчке. Свой следующий матч "Динамо" проведет 17 января дома против "Сочи", "Северсталь" 16 января сыграет в гостях с петербургским СКА.
В другом матче игрового дня казанский "Ак Барс" со счетом 4:1 в гостях обыграл "Амур". Хабаровская команда потерпела четвертое поражение подряд. Омский "Авангард" в домашнем матче прервал семиматчевую победную серию "Куньлунь Ред Стар" (3:2). Тольяттинская "Лада" на своем льду обыграла минское "Динамо" (6:4).