Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Китае выпущена партия золотых и серебряных памятных монет, посвященных Олимпийским Играм - 2022

58 - Внутреняя страница новости

<p>Набор состоит из девяти экземпляров, каждый из которых является платежным средством и должен быть принят любым банком Поднебесной.</p>

10:5014.12.2020

В Китае выпущена первая партия золотых и серебряных памятных монет, посвященных зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Набор состоит из девяти экземпляров, каждый из которых является платежным средством и должен быть принят любым банком Поднебесной.

На одной стороне каждой монеты нанесена официальная эмблема Игр-2022, украшенная изображениями снежинок и Великой китайской стены. На реверсе находятся пиктограммы видов спорта, талисман соревнований, а также надпись "24-е зимние Олимпийские игры", выполненная на китайском языке.

Диаметр одного памятного жетона составляет 60 миллиметров. В нем содержится 150 граммов чистого золота, а номинальная цена составляет 2000 юаней или 304 доллара США.

В коллекции также предусмотрены монеты весом около 5 граммов. Они будут выпущены ограниченным тиражом в 40 000 экземпляров. Что касается "серебра", Народный банк Китая выпустил в обращение 20 тысяч 150-грамовых жетонов и 80 тысяч аналогичных изделий весом в 15 граммов. Еще около 10 000 драгоценных сувениров будут выполнены из биметалла – смеси золотого и серебряного сплавов.

В апреле текущего года Оргкомитет "Пекин-2022" достиг договоренности с Народным банком Китая о выпуске двух обычных памятных монет и купюр, которые поступят в свободное обращение в ближайшее время.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх