Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Португалия может догнать Россию в таблице коэффициентов УЕФА после 1/8 финала ЛЧ и ЛЕ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Разрыв между странами на данный момент составляет 3,8 балла</p>

13:0514.12.2018

Неудачи трех российских команд в заключительном туре футбольной Лиги Европы, а также победы "Порту", "Бенфики" и "Спортинга" позволили Португалии значительно (до 3,8 балла) сократить отставание от России в споре за шестое место в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). В случае провала "Зенита" и "Краснодара" на ранней стадии плей-офф Лиги Европы и удачного выступления своих команд Португалия уже после 1/8 финала обоих еврокубков может догнать Россию в таблице.

Шестая позиция дает возможность выставить на сезон-2020/21 три клуба в Лиге чемпионов. Португалия пока может выставлять в главном еврокубковом турнире две команды. В текущем сезоне Россия набрала 6,750 балла и занимает девятое место, пропустив вперед Бельгию, Нидерланды и Португалию.

"Зенит", "Краснодар" и "Спартак" потерпели поражения, поэтому сумма коэффициентов для России, достигнутая после успеха ЦСКА над "Реалом" (3:0), не изменилась и составляет 49,716. Единственный представитель португальцев в Лиге Европы, лиссабонский "Спортинг" выиграл дома у украинской "Ворсклы" (3:0). Прибавка в 0,4 балла позволила Португалии сократить отставание от России уже до 3,8. Такое достижение стало возможным благодаря успеху трех ведущих португальских клубов за прошедшие три дня: "Спортинг" в Лиге Европы, а также "Порту" и "Бенфика" в Лиге чемпионов принесли Португалии 11 очков, из которых пять стали бонусом за выход "Порту" в 1/8 финала турнира.

Португалия может догнать Россию уже после 1/8 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы. Для того, чтобы сравняться по суммарным коэффициентам, клубам этой страны осталось набрать 19 очков. Это произойдет в случае двух побед "Порту" в 1/8 финала и четырех побед "Бенфики" и "Спортинга" на стадиях 1/16 и 1/8 финала, при условии, что "Зенит" и "Краснодар" вылетят из еврокубков уже в 1/16 финала.

Лидирует в таблице по-прежнему Испания (97,569), на втором месте находится Англия (75,605), на третьем - Италия (72,154), на четвертом - Германия (69,784), на пятом - Франция (57,165). Россия лишилась шансов на то, чтобы по итогам сезона подняться на пятое место, которое останется за французами.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5911846
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх