Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Митинг за сохранение профессионального футбола в Крыму прошел в Севастополе

58 - Внутреняя страница новости

<p>4 декабря&nbsp;<span style="font-size: 12.7272720336914px; line-height: 20.8000011444092px;">исполком УЕФА</span><span style="font-size: 13px; ">&nbsp;запретил крымским командам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года.</span></p>

19:4514.12.2014

В Севастополе состоялся митинг за сохранение профессионального футбола в Крыму. В мероприятии принял участие губернатор региона Сергей Меняйло, сообщает ТАСС.

4 декабря исполком УЕФА запретил крымским командам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года.

"Мероприятие включало в себя выступление болельщиков, представителей клуба, а также губернатора Севастополя Сергея Меняйло. После выступлений состоялся товарищеский матч между сборной Крыма и командой "Севастополь". Всего на стадионе присутствовало около двух тысяч человек. Это мероприятие не является акцией протеста, мы просто хотим показать, что футбол в Крыму жив и будет жить, — сказал  пресс-атташе футбольного клуба СКЧФ Максим Каратаев.

В конце июля крымские клубы были допущены до лицензирования решением бюро исполкома РФС, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство ФФУ. Федерацию футбола Украины поддержал УЕФА.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх