Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" сегодня начнет групповой этап Лиги чемпионов гостевым матчем против "Челси"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча против действующего победителя турнира пройдет в Лондоне на стадионе &quot;Стэмфорд Бридж&quot; и начнется в 22:00 мск.</p>

7:3714.09.2021

Российский футбольный клуб "Зенит" во вторник проведет первый матч в Лиге чемпионов сезона-2021/22.

Команда Сергея Семака на выезде встретится с английским "Челси" в игре первого тура группового этапа.

Матч пройдет в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" и начнется в 22:00 мск.

"Зенит" и "Челси" впервые сыграют друг с другом. Они выступают в группе Н вместе с итальянским "Ювентусом" и шведским "Мальмё".

Встреча между "Мальмё" и "Ювентусом" пройдет во вторник в Швеции и начнется в 22:00 мск.

"Зенит" является единственным российским клубом, который примет участие в Лиги чемпионов в этом году. По итогам прошлого сезона петербургская команда выиграла Тинькофф - Российскую премьер-лигу и гарантировала себе участие в группового этапе, московский "Спартак", который финишировал вторым, не смог пройти квалификацию. Красно-белые по сумме двух матчей проиграли португальской "Бенфике" (0:2, 0:2) в третьем квалификационном раунде, поэтому они выступят в групповом этапе Лиги Европы. В прошлом розыгрыше главного европейского клубного турнира играли московский "Локомотив", "Краснодар" и "Зенит".

Семак на онлайн-конференции заявил, что команда сделает все возможное, чтобы победить "Челси". "На сегодняшний день "Челси" является очень сильной командой, которая нивелирует свои слабые стороны, прекрасно пользуется сильными, - сказал Семак. - Хорошо укрепилась, команда идет только вперед в турнирной таблице [чемпионата Англии]. Будем ли мы довольны ничьей? Каждая команда, выходя на поле против любого соперника, старается всегда побеждать и играть на победу, нам нужно сделать все возможное для победы".

Главный тренер "Челси" Томас Тухель отметил важность матча с "Зенитом", так как эта игра является первой для команды на групповом этапе нынешнего сезона. "Когда становишься частью этой группы, ты должен соответствовать высоким ожиданиям от самого себя и исполнять свой долг, - сказал Тухель, комментарий которого приводит пресс-служба "Челси". - Ты должен быть готов к матчу, все они готовы к нему, отложили свои личные ситуации в сторону. Для "Зенита" не будет никаких гарантий, но команда готова к игре, я рад, что они стали частью этой группы".

Семак сообщил, что Магомед Оздоев, Вячеслав Караваев и Деян Ловрен точно не сыграют против "Челси". "Вильмар Барриос пока не прилетел, он не может прилететь по действующему законодательству и коронавирусным ограничениям, - сказал Семак. - Оздоев, Караваев и Ловрен - это три игрока, которые не помогут нам завтра точно. По Барриосу шанс есть, есть постановление, которое позволяет определенной категории граждан завтра после 4 утра пересекать границу. Надеемся, что Барриос ближе к обеду прилетит и примет участие в матче".

Главный тренер "Зенита" также отметил, что у клуба нет задачи на групповой этап Лиги чемпионов. "Какие цели на групповой этап Лиги чемпионов? Не было никакого разговора с руководством по поводу целей и задач", - добавил Семак.

В составе "Челси" из-за травм не сыграют Н'Голо Канте и Кристиан Пулишич. "Пулишич не принимал участие в сегодняшней тренировке, - сказал Тухель, комментарий которого приводит пресс-служба "Челси". - Он все еще находится на стадии восстановления и индивидуальных тренировок, поэтому еще не готов. Вчера Н"Голо участвовал в двух тренировках и тренировался сегодня, но он не успевает восстановиться к игре в Лиге чемпионов, мы не будем рисковать им сейчас, в этот момент сезона".

"Безусловно, пока матч не начался, шансы равные, но, конечно, мы понимаем, что "Челси" выиграл и Лигу чемпионов, и Суперкубок УЕФА, поэтому будет тяжело, - сказал ТАСС бывший полузащитник "Зенита" Игорь Семшов. - Хорошо, что разрешили играть Малкому и Клаудиньо (Международная федерация футбола 8 сентября запретила полузащитникам выступать за "Зенит" до 14 сентября, удовлетворив жалобу Бразильской конфедерации футбола на решение клуба вернуть игроков из национальной команды, однако в субботу "Зенит" сообщил, что оба южноамериканца смогут принять участие в ближайших играх - прим. ТАСС), но все же фаворитом является "Челси". Если "Зенит" покажет свою лучшую игру, то он может отобрать очки. Наверняка "Челси" будет владеть преимуществом, учитывая, что матч пройдет в Англии, будут поддерживать болельщики, плюс там собраны хорошие футболисты, не только техничные, но и быстрые, они хорошо играют вперед, навязывают борьбу".

"Челси" является действующим победителем Лиги чемпионов - в финале команда победила английский "Манчестер Сити" со счетом 1:0, также лондонский клуб в матче за Суперкубок в серии пенальти победил испанскую "Севилью" (1:1, 6:5). "Челси" сыграет в Лиге чемпионов второй раз подряд. "Зенит" в прошлом сезоне не смог выйти из группы с бельгийским "Брюгге", итальянским "Лацио" и дортмундской "Боруссией", заняв четвертое место. Петербургский клуб проводит третий подряд сезон в главном европейском клубном турнире, команда ни разу не вышла в плей-офф за этот период.

Также во вторник пройдут матчи "Севилья" (Испания) - "Зальцбург" (Австрия), "Янг Бойз" (Швейцария) - "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Барселона" (Испания)- "Бавария" (Германия), "Вильярреал" (Испания) - "Аталанта" (Италия), "Динамо" (Киев, Украина) - "Бенфика" (Португалия) и "Лилль" (Франция)- "Вольфсбург" (Германия). Групповой этап Лиги чемпионов завершится 8 декабря, в плей-офф турнира выйдут две лучшие команды каждого квартета. Финал турнира состоится 28 мая 2022 года в Санкт-Петербурге.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12375645
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх