Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Силина предложила ввести налоговый вычет для компаний, оплачивающих фитнес сотрудникам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина считает, что такая мера позволит мотивировать работодателей превентивно заниматься здоровьем работников.</p>

8:4214.08.2021

Президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина предложила ввести налоговый вычет для компаний, которые оплачивают физкультурно-оздоровительные занятия в фитнес-клубах своим сотрудникам.

"Фитнес-отрасль имеет серьезный потенциал в реализации национальных задач, направленных на увеличение доли физически активного населения до 55% к 2024 году и до 70% к 2030 году, - сообщила она в субботу ТАСС. - Для того, чтобы увеличить в России количество вовлеченных в систематические занятия физической культурой и спортом, необходимо развить корпоративный спорт, внедрив налоговый вычет для компаний-работодателей, оплачивающих физкультурно-оздоровительные занятия в фитнес-клубах и спортивных секциях своим сотрудникам".

Фитнес-сообщество рекомендует "отнести к затратам предприятия данные выплаты с целью уменьшения налогооблагаемой базы". По словам Силиной, такая мера позволит мотивировать работодателей превентивно заниматься здоровьем сотрудников и увеличит количество занимающих физкультурой.

Кроме того, организация предложила "внедрить меры поддержки арендодателям, предоставляющим площади под физкультурно-оздоровительные объекты, в виде снижения налогов на имущество и землю". "Данная мера позволит сохранить имеющиеся фитнес-клубы страны и увеличит их количество в будущем", - прокомментировала Силина. Помимо этого, сообщество выступило за увеличение количества доступных оборудованных спортивных площадок в регионах России, "в том числе с помощью готовой концепции народного фитнес-парка, такие парки уже успешно функционируют в нескольких регионах".

Силина отметила, что последние всероссийские опросы россиян, которые провела организация, показали, что сегодня необходимо увеличить количество спортобъектов и оснащенных площадок в регионах, так как "россияне отмечают недостаточное количество объектов для занятий физической культурой и спортом в непосредственной близости к дому".

Собеседница агентства уточнила, что данные предложения внесены в народную программу партии "Единая Россия", которую планируется утвердить 24 августа. Инициативы разработаны участниками региональной экспертной площадки в Ульяновске.

Национальное фитнес-сообщество - первое профессиональное объединение операторов фитнес-рынка, в которое входят 1 750 фитнес-клубов из 77 регионов, 42 представительства в регионах России, девять профессиональных образовательных учреждений, пять ассоциаций, четыре федерации, 20 спортивно-оздоровительных компаний различных специализаций и одна коллегия адвокатов. Является официальным партнером Министерства спорта РФ.

Источник новости: https://tass.ru/ekonomika/12127645
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх