Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Выбраны первые члены Зала славы Международного союза биатлонистов (IBU)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщается на официальном сайте организации.</p>

13:2014.02.2023

Немцы Андреа Хенкель, Кати Вильхельм и Свен Фишер, а также норвежец Уле-Эйнар Бьорндален стали первыми членами Зала славы Международного союза биатлонистов (IBU), сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт организации.

Торжественный ужин в их честь прошел на чемпионате мира по биатлону в Оберхофе (Германия). Первые члены Зала славы были выбраны исполнительным советом IBU.

"Мы с гордостью объявляем первых четырех кандидатов в Зал славы IBU. Все четыре спортсмена заслуживают этого признания за свои невероятные достижения и выдающийся вклад, который они внесли в биатлон за всю свою карьеру. Они вдохновили нас своими выступлениями и установили ориентир для бесчисленного множества спортсменов, которые пошли по их стопам", - сказал президент IBU Олле Далин.

На счету Хенкель, Вильхельм, Фишера и Бьорндалена в общей сложности 17 золотых олимпийских медалей, 40 титулов чемпионов мира, 221 победа на Кубке мира и 10 побед в общем зачете.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх