Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вратарь Андрей Василевский продлил рекордную серию без поражений в НХЛ до 20 игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Тампа-Бэй&quot; выиграл на своем льду у &quot;Эдмонтон Ойлерз&quot;, одержав девятую победу подряд. Российский вратарь команды Андрей Василевский продлил рекордную клубную серию до 20 матчей без поражений в основное время</p>

13:5514.02.2020

Российский вратарь "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 29 из 30 бросков в домашнем матче с "Эдмонтон Ойлерз" и продлил рекордную клубную серию по количеству матчей без поражений в основное время. Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Василевский установил рекорд "Тампа-Бэй" по числу игр без поражений в основное время 7 февраля. В тот день "Тампа" на своём льду обыграла "Питтсбург Пингвинз" — 4:2. Предыдущее достижение в сезоне-2002/03 установил другой российский вратарь, Николай Хабибулин. Оно равнялось 16 матчам.

Сейчас "Тампа" в воротах с Василевским не проигрывает в основное время уже 20 встреч. Всего на счету 25-летнего вратаря 31 победа в 43 матчах текущего сезона. Это лучший показатель во всей лиге.

Команда продлила победную серию до девяти матчей. Лучший бомбардир "Тампы" Никита Кучеров пропустил игру с "Эдмонтоном": в предыдущей встрече он получил травму. Российские защитник Михаил Сергачёв и нападающий Александр Волков во встрече с "Ойлерз" результативными действиями не отметились.

"Тампа" после 58 матчей имеет 81 очко и занимает второе место в таблице Восточной конференции, отставая от лидера "Бостон Брюинз" на один балл.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх