Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Морозов избран президентом КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Алексей Морозов сохранит за собой пост управляющего директора Ассоциации &quot;Молодёжная хоккейная лига&quot; вплоть до избрания нового руководителя МХЛ.</p>

13:0514.02.2020

Континентальная хоккейная лига сообщает об изменениях в руководящем составе. По итогам внеочередного заочного заседания Совета директоров ООО "КХЛ" было принято единогласное решение об избрании президентом ООО "КХЛ" Алексея Морозова.

Дмитрий Чернышенко, занимавший пост президента ООО "КХЛ" с ноября 2014 года, назначен 21 января 2020 года заместителем председателя правительства РФ.

Алексей Морозов сохранит за собой пост управляющего директора Ассоциации "Молодёжная хоккейная лига" вплоть до избрания нового руководителя МХЛ.

Геннадий Тимченко, председатель Совета директоров КХЛ:

- Дорогие друзья. Сегодня произошли изменения в руководстве Континентальной хоккейной лиги. Вы уже знаете, что Дмитрий Николаевич Чернышенко вошёл в состав нового правительства России в ранге вице-премьера. В сферу его деятельности среди прочих будет входить и курирование вопросов спорта, так что, я уверен, мы не раз ещё будем контактировать с Дмитрием Николаевичем. Я хотел бы сегодня выразить огромную благодарность Дмитрию Николаевичу за ту работу, которая была проделана им в течение пяти лет. Под его руководством Лига вышла на новый уровень, поступательно развивается согласно разработанной стратегии, совершенствуется во всех направлениях – от повышения инвестиционной привлекательности, уровня зрительского интереса и спортивного мастерства игроков до внедрения новейших технологий. На посту вице-премьера РФ Дмитрию Николаевичу предстоит решить немало ответственных и приоритетных задач. Его профессиональная биография тесно связана с реализацией масштабных и смелых проектов – уверен, что компетентность и управленческий опыт помогут ему добиться успехов. Этого я ему желаю от всей души.

Советом директоров принято решение утвердить на посту президента КХЛ Алексея Алексеевича Морозова, ранее занимавшего должность вице-президента КХЛ по развитию молодёжного хоккея. Думаю, нет необходимости долго представлять великолепного мастера, одного из самых ярких нападающих в истории российского хоккея, серебряного призёра Олимпиады, двукратного чемпиона мира, двукратного обладателя Кубка Гагарина. Алексей Алексеевич имеет большой авторитет в хоккейном мире, среди игроков, тренеров, менеджмента клубов, журналистов и, конечно, болельщиков. Уже почти пять лет он успешно работает на посту руководителя МХЛ, уверен, что за этот срок он приобрёл необходимый опыт и готов для новой, более ответственной должности. Члены Совета директоров КХЛ единогласно одобрили кандидатуру Алексея Морозова. Впереди у него огромный объём работы, в то же время дальнейший путь чётко определён нашей стратегией развития, и Лига продолжит неуклонно ей следовать.

Алексею Алексеевичу желаю успеха на новом посту. Он начинает новый период в своей карьере и, я уверен, снова окажется победителем. Для этого у него есть все необходимые качества.

Биография Морозова Алексея Алексеевича

Родился 16 февраля 1977 года в Москве.

Профессиональный хоккеист, воспитанник ДЮСШ "Крылья Советов". Выступал за клубы "Крылья Советов" (Москва), "Ак Барс" (Казань), ЦСКА (Москва), а также в НХЛ за "Питтсбург Пингвинз". Завершил игровую карьеру в 2014 году.

Серебряный призёр Олимпийских игр 1998 года в Нагано, двукратный чемпион мира, бронзовый призер чемпионата мира, обладатель Кубка европейских чемпионов, обладатель Континентального кубка, двукратный обладатель Кубка Гагарина, трёхкратный чемпион России. Знаменосец сборной России на открытии Олимпийских игр 2010 в Ванкувере.

В 1999 году окончил Российскую Государственную академию физической культуры (РГУФК) по специальности "Физическая культура и спорт". В 2011 году защитил диплом Казанского федерального университета по специальности "Юриспруденция".
11 июня 2015 года избран управляющим директором Ассоциации "Молодёжная хоккейная лига". 25 июля того же года вошёл в состав Правления Общества с ограниченной ответственностью "Континентальная хоккейная лига".

Награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за большой вклад в победу национальной сборной команды России по хоккею на чемпионатах мира в 2008 и 2009 годах, орденом "За заслуги перед Республикой Татарстан", почётным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта". Удостоен благодарности Президента Российской Федерации за заслуги в области физической культуры и спорта, большой вклад в развитие отечественного хоккея.

Женат, воспитывает двух сыновей и двух дочерей.

Источник новости: https://www.khl.ru/news/2020/02/14/466054.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх