Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Журова: ЧМ в Коломне складывается для нас очень успешно и было бы грех жаловаться

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по конькобежному спорту в Коломне, складывается чрезвычайно успешно для российской команды. Такое мнение высказала олимпийская чемпионка и депутат Госдумы <a href="http://infosport.ru/person/249?fio=Светлана ЖУРОВА" target="_blank">Светлана Журова</a>.</p>

8:1814.02.2016

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит 11-14 февраля в Коломне, складывается чрезвычайно успешно для российской команды. Такое мнение высказала олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова.

По итогам первых трех дней турнира в активе российской команды 4 медали. Денис Юсков выиграл на дистанции 1500 метров. Победителем на дистанции 1000 метров стал Павел Кулижников, Юсков занял здесь второе место. Плюс женская сборная России стала бронзовым призером турнира по итогам командной гонки.

"Безусловно, чемпионат мира складывается для нас очень успешно и было бы грех жаловаться, - сказала Журова ТАСС. - У сборной России есть уже две золотых медали, одна серебряная. И я очень надеюсь, что российские спортсмены смогут завоевать еще две медали, в том числе золотую. Российские ребята показывают очень высокий уровень и позволяют нам смотреть с надеждой на Олимпийские игры 2018 года".

"Я абсолютно поддерживаю намерение Союза конькобежцев России, чтобы Россия претендовала на проведение чемпионата мира на отдельных дистанциях в 2019 или 2020 годах, - добавила она. - Всегда очень хорошо проходят чемпионаты мира в Коломне и Челябинске. В Москве в Крылатском слишком большой стадион и не всегда он заполняется болельщиками. Но, возможно, после такого успеха российских ребят на чемпионате мира в Коломне болельщики обратят внимание на конькобежный спорт".

По мнению знаменитой конькобежки, соперники уже начали опасаться российских спортсменов за два года, оставшихся до Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

"Думаю, что уже сейчас зарубежные спортсмены побаиваются наших конькобежцев, - добавила Журова. - Особенно Павла Кулижникова, который выходит и раз за разом демонстрирует просто невероятный уровень. Даже когда у него какая-то травма, он быстро восстанавливается и все равно продолжает выигрывать, что, наверное, очень смущает его соперников. Думаю, они все удивлены, и это дает Кулижникову психологическое преимущество".

Фото: isu.org

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх