Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В России создадут программу "Развитие футбола"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Специальная подпрограмма &quot;Развитие футбола&quot; будет включена в новую Федеральную целевую программу &quot;Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 годы&quot;.</p>

12:5013.11.2015

Специальная подпрограмма "Развитие футбола" будет создана в России, она будет включена в новую Федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 годы".

Речь об этом шла на итоговом заседании рабочей группы по подготовке совместного заседания Совета по развитию физической культуры и спорта и оргкомитета "Россия-2018", которое провел помощник президента, заместитель председателя Совета по развитию физической культуры и спорта Игорь Левитин.

На заседании обсудили подготовку к Чемпионату мира-2018 по футболу и создание Российского фонда развития детско-юношеского футбола, сообщается на сайте правительства РФ.

Левитин подчеркнул "необходимость разработки долгосрочной общенациональной стратегии развития футбола с участием федеральных, региональных и местных органов власти".

В рамках заседания были рассмотрены вопросы создания подпрограммы "Развитие футбола в Российской Федерации" и ее включения в новую Федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 годы".

Участники заседания отметили необходимость разработки конкретного плана подготовки национальной футбольной сборной команды к Чемпионату мира-2018 по футболу.

На заседании обсудили вопросы формирования дополнительных источников финансирования профессиональных футбольных организаций, создание футбольных центров и Российского фонда развития детско-юношеского футбола.

Обсуждались вопросы строительства объектов к чемпионату мира по футболу и его использования, в том числе с экономической точки зрения,

В числе мер по повышению безопасности на футбольных матчах и в среде болельщиков рассмотрена персонализация ответственности и идентификация личности болельщиков.

Как ожидается, совместное заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта и оргкомитета "Россия-2018" глава государства Владимир Путин проведет в начале декабря.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2431401
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх