Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Любимов: Гром поддерживает Настю

58 - Внутреняя страница новости

<p>Егора Громадского пятиборцы называют Гром.</p>

21:2513.08.2022

Спортивное информационное агентство "Российский стадион" уже писало об итогах чемпионате России по современному пятиборью в эстафете Микст.

Сегодня мы решили более подробно рассказать об этом виде.

Напомним, что призерами национального первенства стали:

1. Дуэт из Московской области-1: Егор Громадский и Анастасия Чистякова– 1479 очков.

2. Санкт-Петербург-2: Владимир Зелепутин, Екатерина Утина – 1451.

3. Санкт-Петербург-1: Анастасия Петрова, Андрей Зуев – 1446.

На фотографии призёры микста. Слева от пьедестала заслуженный тренер РФ, почти бессменный главный судья соревнований по современному пятиборью Алексей Карташов, которому исполнилось 60 лет.

В первом материале несколько слов о соревнованиях в Миксте сказала Настя Чистякова. Ее слова поддерживает и её партнер по этой, небольшой команде - Егор Громадский, которого автор материала слышал, что пятиборцы называли Гром (может быть это его таки называемый официальный Nick name).

Вот, что нам сказал Егор Громадский:

- Мне лично нравятся состязания не просто в эстафете, а именно в миксте - смешанной эстафете. В Миксте задор абсолютно другой. Настя - прекрасный партнёр по Миксту. Мы друг друга, великолепно понимаем. Мы уже выигрывали с Настей Чистяковой чемпионат страны 2019 в миксте. Я ещё тогда по молодым. В плавании я был уверен. Нафектовали мы очень хорошо. И открылись прекрасные перспективы. В коне все прошло тоже нормально. В лазер-ране Настя создала хороший запас. А я ещё увеличил отрыв.

Анастасия Чистякова решила кое - что добавить к своему предыдущему мини - интервью:

- Очень и очень жаль, что на Спартакиаде нет микста. И по - моему упущение, что микст не сделали в Кубке Павла Леднёва. Микст это мой вид. Три раза выступала в миксте и все раза выигрывала. Два раза на чемпионатах России - оба раза с Егором, и один раз, в прошлом году на первенстве континента в Нижнем Новгороде. Тогда с Кириллом Беляковым. На нынешнем первенстве в лазер-ране быстро отыграла, вышла вперёд. Стала увеличивать темп. Мне все с трибуны кричат: "Кудряшка куда ты так торопишься. Притормози. Все нормально, а мне наоборот кажется, что бегу медленно".

В ближайшее время выйдет интервью с нашим последним олимпийским чемпионов в современном пятиборье - Александром Лесуном.

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх