Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ОКР Поздняков заявил о выявленных нарушениях в финансово-хозяйственной деятельности РУСАДА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Углубленный аудит в&nbsp; РУСАДА&nbsp;был прежде всего направлен на анализ действий менеджмента, включая гендиректора Юрия Гануса.</p>

21:4513.07.2020

Углубленный аудит выявил ряд существенных нарушений в финансово-хозяйственной деятельности Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом журналистам сообщил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

Аудит деятельности за 2018 и 2019 годы был инициирован учредителями РУСАДА (ОКР и Паралимпийским комитетом России) и проведен в марте - апреле 2020 года. По словам Позднякова, подобная мера была вызвана нарушением со стороны гендиректора РУСАДА Юрия Гануса установленной процедуры выбора аудиторской компании для анализа отчетности за 2018 год. У ОКР и ПКР при предварительном изучении представленного РУСАДА аудиторского заключения возникли сомнения относительно его полноты и достоверности. Для проведение аудита была выбрана другая компания, входящая в число десяти ведущих аудиторских организаций России.

"Углубленный аудит был прежде всего направлен на анализ действий менеджмента РУСАДА, включая гендиректора, результаты были переданы непосредственно учредителям, - сказал Поздняков. - Вопреки утверждениям гендиректора, углубленный аудит выявил ряд существенных нарушений финансово-хозяйственной деятельности".

"В целях предотвращения различных домыслов и спекуляций мы решили опубликовать аудит за 2018-2019 годы. Наблюдательный совет РУСАДА должен проанализировать, оценить содержание и характер выявленных нарушений и отреагировать в рамках своих полномочий", - добавил президент ОКР.

"До решения наблюдательного совета никаких действий по полномочиям генерального директора не может быть принято. Ограничение полномочий генерального директора является исключительной компетенцией общего собрания учредителей РУСАДА по рекомендации наблюдательного совета. До момента, пока наблюдательный совет не даст свою рекомендацию, все остаются работать", - заявил Поздняков.

"Наблюдательный совет должен собраться в течение 10 рабочих дней после созыва, поэтому мы ждем решение председателя наблюдательного совета о созыве подобного рода конференции. Вероятно, конференция пройдет в удаленном формате", - добавил он.

9 июля Telegram-канал "Постправда" сообщил, что гендиректор РУСАДА Юрий Ганус злоупотреблял служебным положением и нормами закона, были выявлены факты конфликта интересов и коррупции. По информации канала, в 2018 и 2019 годах Ганус мог присвоить более 100 млн рублей. В тот же день Ганус заявил, что намерен обратиться в суд в связи с обвинениями в коррупции.

Источник новости: https://tass.ru/sport/8953449
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх