Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

19 мая по центральным набережным столицы пройдёт Московский полумарафон

58 - Внутреняя страница новости

<p>Маршрут Московского полумарафона проходит мимо стен Кремля и по набережным в центре города. Трасса забега измерена и сертифицирована авторитетной международной организацией марафонов и пробегов (AIMS).</p>

17:0513.05.2019

19 мая по центральным набережным столицы пройдёт Московский легкоатлетический полумарафон —самый массовый забег России на 21,1 км.

В этом году на забеге будет три дистанции — 5, 10 и 21,1 км. Организаторы предлагают несколько дистанций, чтобы вовлечь в бег как можно больше людей и дать возможность каждому стать частью главного полумарафона страны.

Маршрут Московского полумарафона проходит мимо стен Кремля и по набережным в центре города. Трасса забега измерена и сертифицирована авторитетной международной организацией марафонов и пробегов (AIMS).  Живописный маршрут и высокий уровень организации привлекают участников со всего мира — в этом году на старт забега выйдут бегуны из 48 стран.

Как и в прошлом году Московский полумарафон станет частью масштабного проекта "Забег.рф". В рамках всероссийского праздника бега тысячи людей в разных городах страны выйдут на старт в одно и то же время — в 9:00 утра по московскому времени независимо от часового пояса.

Традиционно забег соберёт на старте элиту российской лёгкой атлетики. Для победителей Московского полумарафона предусмотрен денежный призовой фонд. Общая сумма призовых выплат составит 1 миллион рублей. Она включает в себя выплаты для мужчин и женщин, занявших с 1 по 5 место, а также бонусные выплаты за высокий результат. На финише все участники получат медали в обновлённом дизайне.

После финиша победителей и призёров в выборочном порядке протестируют на допинг. Спортсмены, нарушившие антидопинговые правила, будут дисквалифицированы.

По традиции тысячи болельщиков придут поддержать родных и друзей в стартово-финишный городок.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх