Фигуристка Елизавета Туктамышева выиграла произвольную программу на командном ЧМ (видео)

<p>Российские фигуристы заняли третье место в общем зачёте, набрав 102 балла.</p>

13:3013.04.2019

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева выиграла произвольную программу на командном чемпионате мира в Фукуоке. За прокат спортсменка получила 153,89 балла, что является её лучшим результатом в сезоне. Софья Самодурова заняла четвёртое место, опередив главную фаворитку - японку Рику Кихиру.

Российские фигуристы заняли третье место в общем зачёте, набрав 102 балла. Выиграла турнир сборная США (117), второе место заняли японские фигуристы (104).

Светлана | 23:07, суббота, 13 апреля 2019 г. |
Это был триумф Лизы! Вернуться через 4 года в число лучших фигуристок мира - это здорово и даже невероятно! Вот, что значит умный тренер - Мишин! Четыре года терпеливо вел свою спортсменку к победе, не списал ее в утиль, как это делает у нас одна женщина-тренер. Лиза в 22 года прыгает Аксель в 3,5 оборота! Думаю, это вдохновит многих девушек в ФК, которым уже исполнилось 20 лет. Нужен только настоящий тренер, такой как тренер Мишин! И такая же настойчивость, как у Лизы! Сонечка тоже выступила здорово! Никакого срыва за весь сезон! У нее большой стимул двигаться дальше к победам со своим тренером Мишиным.