Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: Практически во всех лыжных дисциплинах сегодня россияне выступают успешно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Интерактивная выставка, посвященная 120-летию лыжного спорта в России, открылась 11 марта в Государственной Думе РФ. В торжественной церемонии принял участие президент ОКР Александр Жуков.</p>

8:0113.03.2016

Интерактивная выставка, посвященная 120-летию лыжного спорта в России, открылась 11 марта в Государственной Думе РФ. В торжественной церемонии приняли участие Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и другие официальные лица.

В экспозиции представлены фотографии мэтров спортивной фотожурналистики Сергея Киврина и Андрея Голованова, уникальный инвентарь и экипировка выдающихся отечественных спортсменов, а также их награды, завоеванные на самых престижных международных соревнованиях. Выставка организована по инициативе трехкратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Елены Вяльбе.

Президент ОКР Александр Жуков напомнил о богатых традициях и великой истории российского лыжного спорта.

"У лыжного спорта в России - великая история. У нас огромное количество великих спортсменов, олимпийских чемпионов в лыжных гонках – Галина Кулакова, Раиса Сметанина, Елена Вяльбе и многие другие. На Олимпийских играх в Сочи финальную точку поставили именно наши лыжники, занявшие весь пьедестал в гонке на 50 километров. А Александр Легков, который стал олимпийским чемпионом, уже легенда нашего спорта".

По словам Жукова, российские спортсмены сейчас выходят на первые роли практически во всех лыжных дисциплинах.

"В числе лыжных видов спорта, активно развивающихся в России, можно назвать сноуборд и фристайл. Эти дисциплины набирают популярность, появляется все больше талантливых атлетов, которые побеждают на крупных стартах. Практически во всех лыжных дисциплинах сегодня наши спортсмены выступают успешно".

Глава ОКР добавил, что лыжный спорт в нашей стране относится к числу народных.

"Отечественный лыжный спорт знаменит не только обилием олимпийских чемпионов, а еще и тем, что ежегодно на лыжню выходят миллионы россиян. Особенно в день проведения "Лыжни России" – самой массовой лыжной гонки в нашей стране. Это народный вид спорта, который приносит победы нашим спортсменам и здоровье – всем остальным людям".

Источник новости: http://olympic.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:49 26.04.2005

На заседании президиума Федерации лыжных гонок России 26 апреля будет избран главный тренер сборной России. Как заявил накануне президент федерации, вице-президент ОКР Владимир Логинов, "процедура выбора главного тренера сборной - демократическая: президиум выслушает все точки зрения. Считаю, что кандидатура Анатолия Чепалова не подходит. Как тренеру, ему удается лучше работать индивидуально, что Анатолий Михайлович доказал, тренируя свою дочь, двукратную олимпийскую чемпионку Юлию Чепалову"...

12:33 25.12.2002

В связи с намерением адвоката российских лыжниц Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой г-на Кучерены А.Г. обжаловать решение спортивного арбитражного суда (САС)...

17:13 11.11.2002

В понедельник в Олимпийском комитете России (ОКР) состоялась пресс-конференция, посвященная итогам заседаний Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне по искам российских лыжниц Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой.

В пресс-конференции принимали участие первый вице-президент ОКР Валерий Кузин, первый вице-президент ОКР Владимир Васин, начальник Юридического управления ОКР Александра Бриллиантова, и директор Антидопинговой комиссии ОКР Николай Дурманов...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх