Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер приветствует слова главы МОК Томаса Баха о недопустимости вмешательства правительств в спорт

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Бах заявил, что правительства стран не должны решать, кто может участвовать в международных соревнованиях, а кто нет.</p>

11:4013.02.2023

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер заявила РИА Новости, что приветствует слова главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о недопустимости вмешательства правительств в спорт, но не знает, что ожидать от него в будущем.

Ранее Бах заявил, что правительства стран не должны решать, кто может участвовать в международных соревнованиях, а кто нет.

"Мое мнение совпадает с мнением Томаса Баха. Даже дипломаты ошибаются иногда, когда говорят о дипломатических ходах по поводу нашего договора о минских соглашениях, например, а оказалось, что нас просто обманывали. Поэтому я могу на сегодняшний день приветствовать его (Баха) заявления, а что он скажет завтра - я не знаю, что ожидать от всего этого сообщества и него самого", - сказала Винер.

В феврале 2022 года МОК из-за ситуации на Украине рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях в качестве защитных мер. 25 января исполком МОК выступил за возвращение российских и белорусских атлетов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать спортсменов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине. МОК обсуждает механизмы участия россиян с международными федерациями.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх