Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская сборная досрочно вышла в четвертьфинал чемпионата мира по гандболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Словенки уступили сборной Польши и потеряли математические шансы на выход из группы.</p>

12:3012.12.2021

Сборная Словении со счетом 26:27 проиграла команде Польши во втором матче основного раунда женского чемпионата мира.

Соревнования проходят в Испании.

Представительницы Польши и Словении выступают в группе 1 вместе с россиянками, черногорками, сербками и француженками. Ранее в субботу команда Сербии проиграла команде Франции со счетом 19:22, а россиянки обыграли команду Черногории (31:25). Таким образом, россиянки досрочно обеспечили себе выход в плей-офф мирового первенства. Российским гандболисткам предстоит сыграть еще одну игру в основном раунде. 13 декабря они встретятся с командой Франции, победа в матче определит итоговое место команды в группе 1.

Все команды в группе 1 провели по четыре игры, включая по два матча предварительного раунда. Сборная Франции лидирует в группе с 8 очками. Второе место занимает команда России (7 очков), третье - сборная Сербии (4), далее идут словенки (3), представительницы Польши (2) и Черногории (0). В четвертьфинал выйдут по две сильнейшие сборные из каждой группы. Основной этап продлится до 13 декабря, плей-офф начнется 14 декабря, финал и матч за третье место состоятся 19 декабря.

Турнир проходит в четырех городах - Лирии, Торревьехе, Гранольерсе и Кастельоне. На чемпионате мира впервые выступают 32 сборные, ранее на мировых первенствах выступало на восемь команд меньше. На чемпионате мира 2019 года россиянки стали третьими, действующим чемпионом мира является сборная Нидерландов. Сборная России выигрывала турнир в 2001, 2005, 2007 и 2009 годах, команда СССР становилась чемпионом мира трижды: в 1982, 1986 и 1990 годах.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13177777
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх