Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Биатлонист Лапшин рассказал, что получает весомую помощь в сборе денег на адвокатов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Большое количество людей откликнулось на просьбу биатлониста Тимофея Лапшина оказать помощь в сборе средств на адвокатов для защиты от обвинений в нарушении антидопинговых правил.</p>

11:5512.10.2020

Большое количество людей откликнулось на просьбу биатлониста Тимофея Лапшина оказать помощь в сборе средств на адвокатов для защиты от обвинений в нарушении антидопинговых правил.

24 сентября Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил Лапшина на основе данных из московской антидопинговой лаборатории и расследования Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. Через несколько дней биатлонист обратился к болельщикам помочь ему собрать деньги на адвокатов, поскольку из-за временного отстранения он лишился основных источников дохода.

"Очень много людей откликнулось, и я очень благодарен им за это. Пока не всю сумму удалось собрать, но сбор продолжается, и я надеюсь, что все получится", - сказал Лапшин.

Лапшин выступает за сборную Южной Кореи с 2017 года. Возможное нарушение антидопинговых правил произошло в 2013 году, когда он представлял Россию.

Лапшину 32 года, в составе российской команды он дважды становился победителем этапов Кубка мира в эстафете, также в его активе одна серебряная и две бронзовые медали в личных гонках.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9687097
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх