"Зенит" победил "Бешикташ" в матче Суперкубка Единой лиги ВТБ

<p>Турнир проходит на &quot;ВТБ-Арене&quot; в Москве.</p>

20:0512.09.2024

Баскетболисты петербургского "Зенита" со счетом 83:80 обыграли турецкий "Бешикташ" в матче Суперкубка Единой лиги ВТБ. Турнир проходит на "ВТБ-Арене" в Москве.

Самым результативными игроками встречи стали Ксэвьер Мун и Дуэйн Бэйкон из "Зенита", набравшие по 21 очку. В составе "Бешикташа" больше всего очков у Джоны Мэтьюса (17).

"Зенит" и "Бешикташ" выступают в группе В вместе с казанским УНИКСом. Турецкий клуб после двух матчей не набрал очков и занял третье место в группе. УНИКС и "Зенит" одержали по одной победе, матч между командами пройдет 13 сентября.

В группе А выступают московский ЦСКА, краснодарский "Локомотив-Кубань" и сербская "Црвена Звезда". В финале турнира сыграют команды, занявшие первые места в своих группах. Матчи группового этапа турнира проходят с 11 по 13 сентября, игры за пятое и третье места, а также финал состоятся 14 сентября.

Суперкубок Единой лиги ВТБ проводится с 2021 года, он носит имя заслуженного тренера СССР Александра Гомельского. В 2021 году турнир выиграл ЦСКА, затем дважды в соревнованиях побеждал "Зенит".