ЦСКА победил "Локомотив-Кубань" в матче Суперкубка Единой лиги ВТБ

<p>Турнир проходит на &quot;ВТБ-Арене&quot; в Москве.</p>

8:2012.09.2024

Баскетболисты московского ЦСКА со счетом 105:95 обыграли краснодарский "Локомотив-Кубань" в матче Суперкубка Единой лиги ВТБ. Турнир проходит на "ВТБ-Арене" в Москве.

Самым результативным игроком встречи стал Мело Тримбл из ЦСКА, набравший 19 очков. В составе "Локомотив-Кубань" лучшим стал Би Джей Джонсон (18).

ЦСКА и "Локомотив-Кубань" выступают в группе А вместе с сербской "Црвеной Звездой". Группу В составили казанский УНИКС, петербургский "Зенит" и турецкий "Бешикташ". Матчи группового этапа турнира проходят с 11 по 13 сентября, игры за пятое и третье места, а также финал состоятся 14 сентября.

Суперкубок Единой лиги ВТБ проводится с 2021 года, он носит имя заслуженного тренера СССР Александра Гомельского. В 2021 году турнир выиграл ЦСКА, затем дважды в соревнованиях побеждал "Зенит".