Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В РФС допустили возвращение Акинфеева в сборную России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Но тренер национальной команды говорит, что сейчас речь об этом не идет.</p>

7:3312.05.2021

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев может возобновить карьеру в сборной России по футболу перед Евро-2020.

Такое мнение член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин высказал порталу "Чемпионат".

По мнению Созина, Акинфеев до сих пор остается лучшим российским вратарем. "Что-то мне подсказывает, что Черчесов либо уже поговорил с ним о возвращении к сборной, либо поговорит еще", — сказал Созин. Он предположил, что главный тренер сборной попытается убедить Акинфеева принять участие в Евро-2020, так как хочет добиться лучшего результата.

"Не удивлюсь, если они договорятся и Акинфеев появится в сборной. Ну, а если нет, то только из-за здоровья Игоря или его нежелания играть за сборную, причин может быть много", — добавил Созин.

Сам Черчесов рассказал журналистам, что действительно созванивался с Акинфеевым 9 мая и обсуждал его возможное возвращение в сборную. "На сегодняшний день Игорь не готов нам помочь, поэтому ситуация с ним закрыта", — сказал он.

Игорь Акинфеев выступал за сборную России по футболу с 2004 по 2018 год, после чемпионата мира, который проходил в России, он объявил о завершении карьеры в национальной команде.

Ранее тренерский штаб сборной России объявил расширенный состав команды, который будет готовиться к Евро-2020 на сборах в Австрии. После завершения сборов 31 мая из игроков будет сформирована заявка на турнир. В состав национальной команды вызвано четыре голкипера — Юрий Дюпин ("Рубин"), Андрей Лунев ("Зенит"), Матвей Сафонов ("Краснодар") и Антон Шунин ("Динамо").

Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах: Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Рим, Мюнхен и Севилья.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх