Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Умер олимпийский чемпион по волейболу в составе сборной СССР Станислав Люгайло

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победитель Олимпийских игр 1964 года в Токио в составе сборной СССР по волейболу Станислав Люгайло умер в возрасте 83 лет.</p>

13:1512.04.2021

Победитель Олимпийских игр 1964 года в Токио в составе сборной СССР по волейболу Станислав Люгайло умер в возрасте 83 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерации волейбола Украины.

Причины смерти не сообщаются.

В качестве игрока Люгайло выступал за рижский "Радиотехник", с которым становился серебряным и бронзовым призером чемпионата СССР. С 1991 по 1996 он работал с мужскими и женскими командами на Филиппинах, также он тренировал женскую команду "Медика-ШВСМ" (Донецк), с которой прошел путь от первой лиги до суперлиги чемпионата Украины. С 2014 года Люгайло работал в Харьковском высшем училище физической культуры и спорта.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
15:36 31.08.2012
Передача на родину тела Овчинникова ожидается на следующей неделе

Процедура передачи в Россию тела главного тренера женской волейбольной сборной РФ и московского "Динамо" Сергея Овчинникова, скончавшегося в Хорватии, может состояться в начале следующей недели, сообщил пресс-атташе российского посольства в Загребе Борис Павлов. Сергей Овчинников скончался в среду на 44-м году жизни. Он находился в хорватском городе Пореч на сборах с "Динамо".

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх