Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене представит комиссию спортсменов ВФЛА на заседании рабочей группы ОКР 14 февраля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комиссия уже отправила в ОКР свои предложения по повестке первого заседания</p>

14:4512.02.2020

Трёхкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене представит комиссию спортсменов Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) на заседании рабочей группы Олимпийского комитета России (ОКР) по восстановлению членства ВФЛА в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics), которое состоится 14 февраля.

"Руководитель нашей комиссии Радион Гатауллин 14 февраля будет не в Москве, - сказала Ласицкене. - Так что мы с ребятами обсудили, и было принято решение, что на пятничном заседании рабочей группы ОКР комиссию спортсменов буду представлять я. Не исключено, что в дальнейшем мы будем ходить туда вдвоем с Радионом Аксановичем. Комиссия спортсменов уже отправила в ОКР свои предложения по повестке первого заседания".

3 февраля президиум ВФЛА подал в отставку и передал полномочия по организации и проведению внеочередной выборной конференции ВФЛА, а также по взаимодействию с международными организациями рабочей группе ОКР. Официальные приглашения делегировать представителей для участия в деятельности рабочей группы ОКР были направлены в адрес Минспорта РФ, Российского антидопингового агентства (РУСАДА), Федерации современного пятиборья России, комиссии спортсменов ВФЛА, World Athletics и дисциплинарного органа Athletics Integrity Unit (AIU). Выборы руководства ВФЛА состоятся 28 февраля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7742199
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх