"Трактор" нанес поражение ярославскому "Локомотиву" в матче КХЛ

<p>Встреча, прошедшая в среду в Ярославле, завершилась со счетом 1:0.</p>

10:4512.01.2023

рославский "Локомотив" потерпел пятое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ, уступив дома челябинскому "Трактору".

Встреча, прошедшая в среду в Ярославле, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) в пользу гостей. Победу "Трактору" принес точный бросок Никиты Тертышного (22-я минута), а голкипер челябинцев Сергей Мельников отразил 33 броска по своим воротам и оформил свой первый шатаут в сезоне.

"Трактор" набрал 48 очков и сравнялся с идущим на восьмом месте в таблице Восточной конференции астанинским "Барысом". "Локомотив" (65 очков) идет четвертым на Западе.

В другом матче дня нижнекамский "Нефтехимик" также со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) обыграл дома хабаровский "Амур" благодаря шайбе Вячеслава Лещенко (13) и первому в сезоне шатауту Андрея Тихомирова (31 сейв).

Китайский "Куньлунь Ред Стар" прервал пятиматчевую серию поражений, обыграв на выезде минское "Динамо" со счетом 6:2 (1:0, 3:0, 2:2). У победителей хет-трик оформил Клиффорд Пу (14, 22 и 56), еще по шайбе забросили Томаш Юрчо (25), Кайл Вуд (31) и Паркер Фу (60). У хозяев отличились Марк Барберио (41) и Владимир Алистров (58).