Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России победила объединенную команду Кореи в матче ЧМ по гандболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>На данный момент россияне занимают первое место в группе, набрав три очка в двух матчах, корейцы по итогам двух встреч идут последними, потерпев два поражения.</p>

3:3013.01.2019

Мужская сборная России по гандболу победила объединенную команду Кореи со счетом 34:27 во втором матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Германии и Дании. Встреча состоялась на Mercedes-Benz Arena в Берлине. Об этом сообщает ТАСС.

Самым результативным игроком в составе российской команды стал Даниил Шишкарев, забросивший семь мячей.

Россияне выступают в группе А вместе со сборными Бразилии, Германии, Сербии, Франции и объединенной командой Кореи. Ранее в первом матче группы А сборная России сыграла вничью с сербами (30:30). На данный момент россияне занимают первое место в группе, набрав три очка в двух матчах, корейцы по итогам двух встреч идут последними, потерпев два поражения. Позднее в субботу в группе А пройдут две встречи - немцы сыграют с бразильцами, а французы встретятся с сербами.

В турнире принимают участие 24 сборные, разделенные на четыре группы по шесть команд, по три лучшие сборные из каждой группы выйдут во второй групповой раунд. В следующем матче подопечные Эдуарда Кокшарова сыграют против команды Германии, встреча пройдет 14 января (начало - 20:00 мск).

Объединенная команда Кореи

Чемпионат мира в Германии и Дании стал первым международным турниром по гандболу в истории объединенной команды Кореи. В состав команды вошли 20 спортсменов, 16 из которых представляют Республику Корея, а четверо являются поданными КНДР. В первом матче группового этапа корейцы уступили команде Германии со счетом 19:30.

В сентябре 2018 года в Пхеньяне прошел саммит между лидерами Республики Корея и КНДР. В числе прочих вопросов было решено, что стороны намерены начать процесс согласования с целью направить на Игры в Токио в 2020 году объединенные команды атлетов по различным видам спорта. Кроме того, по итогам саммита стало известно, что страны договорились подать совместную заявку на проведение летней Олимпиады 2032 года.

Страны уже имеют опыт выступления объединенных команд, 9 февраля делегации сборных КНДР и Республики Корея под флагом единой Кореи приняли участие в параде спортсменов на церемонии открытия Олимпиады-2018 в Пхёнчхане. Кроме того, объединенная женская хоккейная команда Кореи приняла участие в олимпийском турнире, в итоге заняв восьмое место.

Подобная ситуация сложилась не впервые, ранее две страны выставили объединенную сборную на чемпионате мира по настольному теннису 1991 года, а также на чемпионате мира по футболу среди молодежных команд в том же году в Португалии. После 22 встреч переговоров, которые проходили в течение пяти месяцев, была создана объединенная команда по настольному теннису, которая выступила на чемпионате мира в Японии под Флагом Объединения. В качестве гимна была выбрана популярная корейская народная песня "Ариран".

Чемпионат мира по гандболу в Германии и Дании завершится 27 января.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5992114
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх