Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Колобок станет талисманом ЧМ-2016 по хоккею с мячом в Ульяновске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Жюри конкурса по выбору эмблемы XXXVI чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в 2016 году в Ульяновске,&nbsp;выбрало образ Колобка.</p>

21:1111.11.2014

Колобок был выбран талисманом чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в 2016 году в Ульяновске, сообщает официальный сайт ФХМР.

Конкурс начался летом 2014 года, а месяц назад из множества вариантов в региональном министерстве спорта выбрали 10 самых достойных работ и представили их на суд болельщиков.

На сайте регионального минспорта проголосовало в общей сложности 3 396 человек. Два варианта эмблемы набрали практически одинаковое количество голосов, но окончательный выбор сделан именно в пользу героя сказки.

Этот персонаж также попадет на официальную эмблему ЧМ-2016, презентация которой состоится 24 ноября в Ульяновске.

"Самое главное в том, что именно Колобок в 2012 году безоговорочно победил на первых Всемирных сказочных играх, собрав шесть наград высшей пробы и завоевав титул абсолютного чемпиона! И именно с ним теперь ассоциируется Ульяновск", - сказал автор работы, председатель Симбирского центра славянской культуры Владимир Ланько.

 Изображение: rusbandy.ru.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх