Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Донецк с официальным визитом посетила делегация во главе с заместителем Минспорта России Одесом Байсултановым

58 - Внутреняя страница новости

<p>Целью поездки стало&nbsp;осуществление мер по восстановлению спорта в ДНР и ЛНР и координация действий федеральных ведомств и общественных организаций в этом направлении.</p>

10:4011.07.2022

8 июля Донецк с официальным визитом посетила спортивная делегация во главе с заместителем Министра спорта Российской Федерации Одесом Байсултановым. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

В состав делегации также вошли первый заместитель Министра культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики Александр Корниенко, председатель Государственного комитета по делам молодежи и спорта Республики Абхазии Джемал Губаз, председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Республики Южная Осетия Сергей Зассеев.

Делегацию встретил Министр молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Александр Громаков. Участники визита осмотрели объекты спортивной инфраструктуры, в том числе дворец спорта "Дружба" и "Донбасс Арену".

Одес Байсултанов оценил текущее состояние спортивных объектов в ДНР: "Без сомнения, для полноценного восстановления спортивной отрасли необходимо приложить много времени и ресурсов, важна и нужна наша консолидированная помощь. Вдохновляет воля и стойкость жителей Республики, которые настроены восстанавливать мирный ход жизни, менять ситуацию к лучшему".

На рабочем совещании российской делегации с председателем Правительства ДНР Виталием Хоценко обсуждались вопросы развития физической культуры и спорта на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, полноценного межведомственного взаимодействия, дальнейшего восстановления спортивной инфраструктуры, которое начато в рамках деятельности Волонтерского центра ГТО в Мариуполе.

Это вторая поездка Одеса Байсултанова в Донецкую Народную Республику, нацеленная на осуществление мер по восстановлению отрасли спорта в ДНР и ЛНР и координацию действий федеральных ведомств и общественных организаций в этом направлении.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх