"Ростов" проиграл "Рубину" в матче чемпионата России по футболу

<p>Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 3:1.</p>

19:1911.05.2024

Казанский "Рубин" одержал победу над "Ростовом" в матче 28-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 3:1. В составе победителей отличились Мацей Рыбус (30-я минута), Александр Мартынович (38) и Богдан Йочич (65). У гостей мяч забил Кирилл Щетинин (73). На 81-й минуте защитник "Ростова" Максим Осипенко не реализовал пенальти.

На 74-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален футболист "Ростова" Иван Комаров. На 86-й минуте красную карточку получил его одноклубник Эяд Эль-Аскалани. Оба игрока вышли на замену на 62-й минуте.

Все матчи 28-го тура чемпионата России начинаются с минуты молчания в память о погибших во время Великой Отечественной войны.

"Рубин" (41 очко) поднялся на шестое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). Команда продлила серию без поражений до пяти матчей. "Ростов" (40) располагается на восьмой строчке.

В следующем туре "Рубин" 19 мая на выезде сыграет с московским "Спартаком", "Ростов" в этот же день примет калининградскую "Балтику".