Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Мартемьянов покинул пост главного тренера хоккейного клуба "Сибирь"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Андрей Мартемьянов возглавлял &quot;Сибирь&quot; с 2021 года.</p>

13:5511.04.2023

Новосибирский хоккейный клуб "Сибирь" принял решение завершить сотрудничество с главным тренером Андреем Мартемьяновым.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба клуба.

"Хотел бы поблагодарить руководство клуба за то, что доверили команду, в трудную минуту поддержали меня, помогли, эти два года, проведенные в "Сибири", навсегда останутся в моем сердце. Хотел бы поблагодарить болельщиков за сумасшедшую поддержку нашего коллектива. Благодарю парней, с которыми за два года меня судьба столкнула, желаю им прогресса, хороших матчей и результатов. "Сибири" желаю процветания, стабильности и всего самого наилучшего", - сказал Мартемьянов.

Мартемьянов возглавлял "Сибирь" с 2021 года, его контракт истекает 30 апреля. В сезоне-2022/23 "Сибирь" заняла шестое место в турнирной таблице Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В плей-офф команда уступила в первом раунде омскому "Авангарду" со счетом 1-4 в серии. В предыдущем сезоне "Сибирь" под руководством Мартемьянова также заняла шестое место на Востоке и в первом раунде плей-офф со счетом 1-4 уступила уфимскому "Салавату Юлаеву".

Мартемьянову 60 лет, ранее в КХЛ он тренировал хабаровский "Амур" и екатеринбургский "Автомобилист", также специалист возглавлял красноярский "Сокол" и орский "Южный Урал", выступающие во Всероссийской хоккейной лиге (ВХЛ). В период игровой карьеры Мартемьянов выступал за "Автомобилист", московский ЦСКА, магнитогорский "Металлург", самарский ЦСК ВВС, а также за словенскую "Олимпию" и германский "Кёльнер Хайе". В составе молодежной сборной СССР он стал чемпионом мира 1983 года и победителем зимней Универсиады 1989 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17494727
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх