Сборная России по хоккею одержала вторую победу на олимпийском турнире в Пекине

<p>Встреча против сборной&nbsp;Дании завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.</p>

10:0511.02.2022

Сборная России со счетом 2:0 обыграла команду Дании и одержала вторую победу на олимпийском хоккейном турнире.

Встреча прошла в Пекине.

Заброшенными шайбами отметились Павел Карнаухов (29-я минута) и Кирилл Семенов (60).

Сборные России и Дании выступают в группе В. Российские хоккеисты одержали вторую победу в двух матчах и возглавляют квартет, набрав шесть очков. В стартовом матче команда Алексея Жамнова со счетом 1:0 обыграла швейцарцев.

Второе место занимает команда Дании (3 очка; 2 игры), далее идут чехи (0; 1) и швейцарцы (0; 1).

Встреча второго тура между сборными Чехии и Швейцарии пройдет в пятницу и начнется в 11:40 мск. Если чешские хоккеисты не одержат победу в основное время, сборная России досрочно выйдет в четвертьфинал Олимпиады. В четвертьфинал олимпийского турнира пройдут победители трех групп, а также лучшая сборная из числа занявших вторые места. Остальные восемь команд сыграют в раунде плей-офф за выход в 1/4 финала.

В заключительном матче предварительного этапа сборная России 12 февраля сыграет с командой Чехии.

Российская команда является действующим олимпийским чемпионом.

В Пхёнчхане российские хоккеисты в финале обыграли сборную Германии со счетом 4:3 в овертайме.