Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гандболистки ЦСКА обыграли "Ростов-Дон" в матче чемпионата России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча прошла в Ростове-на-Дону и закончилась со счетом 30:26 в пользу московской команды.</p>

19:5510.12.2022

Московский ЦСКА со счетом 30:26 обыграл "Ростов-Дон" в матче Олимпбет - Суперлиги по гандболу среди женских команд и одержал 17-ю победу подряд в текущем розыгрыше турнира. Встреча прошла в субботу в Ростове-на-Дону.

Самым результативным игроком матча с девятью точными бросками стала Кристина Кожокарь, выступающая за "Ростов-Дон". Среди гандболисток ЦСКА больше всех мячей забросила Елена Михайличенко - семь.

ЦСКА остается единственной командой, ни разу не проигравшей в нынешнем розыгрыше национального первенства. На счету "Ростов-Дона" теперь три поражения, ранее команда проиграла на выезде ЦСКА (27:32) и "Ладе" из Тольятти (25:30). Беспроигрышная серия ЦСКА во всех турнирах теперь составляет 19 встреч, московский клуб в сентябре обыграл "Ростов-Дон" в матче за суперкубок страны (31:27) и победил ростовчанок во второй встрече финальной серии чемпионата России прошлого сезона (29:28). При этом чемпионками России стали гандболистки "Ростов-Дона".

В последние три сезона команды трижды встречались в матче за Суперкубок России, дважды - в финале Кубка России и в финале национального первенства. "Ростов-Дон 11 раз побеждал в Кубке России, а также по семь раз выигрывал национальное первенства и суперкубок страны. ЦСКА по одном разу становился победителем национального чемпионата, Кубка России и суперкубка страны.

ЦСКА возглавляет турнирную таблицу Суперлиги, набрав 34 очка. "Ростов-Дон" располагается на второй позиции с 28 очками. В следующем матче ЦСКА сыграет в гостях против "Ставрополья" 12 декабря. "Ростов-Дон" в этот же день примет китайский "Феникс"

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/16560165
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх