Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт РФ планирует повысить заинтересованность россиян в выполнении нормативов ГТО

58 - Внутреняя страница новости

<p>До 1 мая 2022 года планируется учредить награды Минспорта за значительный вклад в развитие комплекса ГТО.</p>

8:3210.11.2021

Министерство спорта России подготовило законопроект об утверждении комплекса мер по повышению заинтересованности различных категорий населения в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Соответствующий документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно законопроекту, до 1 мая 2022 года планируется учредить награды Минспорта за значительный вклад в развитие комплекса ГТО, создать комиссию Минспорта по вопросам поддержки общественных проектов, направленных на подготовку граждан к выполнению нормативов в парках и скверах в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

Будут составлены видеоинструкции для самостоятельной подготовки различных возрастных групп граждан (до 1 августа 2022 года), приложение "Мобильный тренер" (до 1 сентября 2022 года), а с июля 2022 года будет организован поиск заинтересованных коммерческих организаций, которые должны стать партнерами комплекса ГТО.

Для несовершеннолетних детей и молодежи планируется разработать рекомендации по поощрению обладателей знаков отличия ГТО. В список мер поощрения войдут посещение спортивных мероприятий и встречи со знаменитыми спортсменами. Для трудящихся граждан планируется нематериальное и материальное поощрение работодателями обладателей знаков отличия. Для лиц пожилого возраста также будут разработаны необходимые рекомендации по подготовке к выполнению нормативов комплекса ГТО.

Нацпроект "Демография" начал реализовываться в 2019 году и включает пять федеральных проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья", "Спорт - норма жизни". Среди ключевых целей - увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, формирование в обществе культуры здорового образа жизни, а также мотивации на отказ от вредных привычек и регулярные занятия спортом.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12876777
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх