"Торпедо" обыграло "Металлург" в матче КХЛ

<p>Встреча завершилась со счетом 5:4.</p>

21:2510.10.2024

Нижегородское "Торпедо" одержало шестую победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), прервав четырехматчевую победную серию магнитогорского "Металлурга".

Встреча прошла в четверг на льду действующих чемпионов КХЛ и завершилась со счетом 5:4 (3:1, 2:1, 0:2) в пользу нижегородцев. У победителей отличились Михаил Абрамов (2-я минута), Артем Мисников (11), Никита Артамонов (15), Владислав Фирстов (34) и Максим Летунов (39). У хозяев шайбы забросили Павел Акользин (13), Игорь Гераськин (35), Дмитрий Моисеев (43) и Владислав Еременко (45).

Артамонов продлил свою результативную серию в КХЛ до восьми матчей, Летунов и Фирстов не уходят со льда без очков уже седьмой матч подряд. У "Магнитки" результативные серии продолжаются у Валерия Орехова и Дмитрия Силантьева, на их счету голевые передачи, они набирают очки четвертый матч подряд.

"Торпедо" не проигрывает в КХЛ с 21 сентября, команда Игоря Ларионова набрала 17 очков и поднялась на третье место в таблице Западной конференции КХЛ. "Магнитка" (14 баллов) занимает шестую строчку на Востоке.

В другом матче дня омский "Авангард" в гостях проиграл астанинскому "Барысу" - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0). Единственную шайбу забросил Даниил Апальков (15), а голкипер астанинцев Никита Бояркин оформил второй шатаут в сезоне и четвертый в КХЛ, отразив 24 броска соперников.

"Барыс" одержал третью победу в сезоне, прервал пятиматчевую безвыигрышную серию и набрал 7 очков. Казахстанская команда остается последней, 12-й на Востоке. "Авангард" (11 баллов) занимает 10-ю строчку, также находясь вне зоны плей-офф.