"Ростов" победил "Краснодар" в матче чемпионате России по футболу

<p>Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу &quot;Ростова&quot;.</p>

9:1510.10.2022

Футбольный клуб "Ростов" со счетом 3:2 обыграл "Краснодар" в матче 12-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча прошла в воскресенье на "Ростов-Арене".

Забитыми мячами в составе победителей отметились Александр Сильянов (51-я минута), Дмитрий Полоз (59, с пенальти), Алексей Миронов (75).

У "Краснодара" отличились Олакунле Олусегун (1), Джон Кордоба (32). На 57-й минуте встречи бразильский защитник "Краснодара" Кайо Панталеан получил красную карточку и был удален с поля.

Олусегун установил рекорд, забив самый быстрый гол в истории РПЛ, нападающий отличился спустя 8,9 секунды после начала матча. Ранее это достижение принадлежало Эммануэлю Эменике, который в 2012 году забил за московский "Спартак" в матче против владикавказской "Алании" на 10-й секунде. В 1999 году Алексей Бычков, выступавший за "Шинник", также забил гол на девятой секунде, отличившись в игре чемпионата России против волгоградского "Ротора".

"Ростов" поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 25 очков в 12 матчах. "Краснодар" располагается на пятой позиции с 21 очком после 12 игр.

В следующем туре "Ростов" примет екатеринбургский "Урал" 14 октября.

"Краснодар" на следующий день дома сыграет с грозненским "Ахматом".