Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по футболу обыграла Казахстан в квалификации Евро-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская команда одержала пятую победу подряд в отборочном турнире к чемпионату Европы 2020 года и занимает в своей группе второе место с 15 очками</p>

9:4510.09.2019

Сборная России выиграла у Казахстана в отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2020 года. Встреча, проходившая на стадионе "Калининград", завершилась победой российской команды со счётом 1:0.

Единственный гол в матче сборная России забила на 89-й минуте. Полузащитник Александр Головин выполнил навес в штрафную, который ударом головой замкнул защитник Марио Фернандес.

Победа над сборной Казахстана стала для российской команды пятой в отборочном турнире к Евро-2020. В пятницу сборная России на выезде выиграла у Шотландии со счётом 2:1, а ранее по ходу турнира одержала победы над Кипром, Сан Марино и Казахстаном. Единственное поражение российская сборная потерпела на выезде от Бельгии со счётом 1:3.

После шести туров сборная России занимает в отборочной группе I второе место с 15 очками. Лидирует в турнирной таблице Бельгия, у которой 18 баллов. Третью и четвертую строчку делят сборные Казахстана и Кипра, у которых по семь баллов. Путёвку на чемпионат Европы получат команды, которые займут в группе два первых места.

Следующие отборочные матчи Евро-2020 сборная России проведёт через месяц. 10 октября команда в "Лужниках" встретится с Шотландией, а 13 октября проведет выездную встречу против Кипра.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх