Денис Аблязин выиграл опорный прыжок на Кубке России по спортивной гимнастике

<p>Вторым стал Даниел Маринов, третьим - белорус Егор Шарамков.</p>

21:1210.07.2022

Олимпийский чемпион Игр в Токио в командном турнире Денис Аблязин в воскресенье занял первое место на открытом Кубке России по спортивной гимнастике в опорном прыжке.

Соревнования проходят в Калуге.

Результат победителя составил 14,566 балла. Вторым стал Даниел Маринов (14,533), тройку лучших замкнул белорус Егор Шарамков (14,350). В упражнениях на перекладине победу одержал Алексей Ростов (13,400), второе место занял Кирилл Прокопьев (13,333), третьим стал Руслан Макаров (13,133).

В соревнованиях на параллельных брусьях первым стал Маринов (14,866), второе место занял Владислав Поляшов (14,833), тройку лучших замкнул Давид Белявский (14,766). У женщин в соревнованиях на бревне первое место заняла Яна Ворона (14,533), второй стала Ангелина Мельникова (14,100), третьей - Варвара Зубова (14,533). Мельникова стала победительницей в вольных упражнениях, набрав 14,433 балла, второй стала Мария Агафонова (13,800), третьей - Мария Минаева (13,666).

29-летний Аблязин на Играх в Токио также завоевал серебряную медаль в опорном прыжке. На Олимпиаде 2016 года он стал серебряным призером в командном турнире и опорном прыжке, а также обладателем бронзы в упражнениях на кольцах. На дебютных для себя Играх 2012 года в Лондоне Аблязин был вторым в опорном прыжке и третьим - в вольных упражнениях.

Международная федерация гимнастики (FIG) из-за ситуации на Украине запретила в начале марта российским и белорусским гимнастам выступать на соревнованиях под эгидой организации.

Кубок России по спортивной гимнастике завершится 10 июля.

8:40 11.12.2012

Более 200 спортсменов из регионов России, а также гимнасты из Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Молдавии принимают участие в стартовавшем 10 декабря в городе Обнинске Калужской области V Международном турнире по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной "Золотая Чайка". Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Обнинска, в соревнованиях в этом году принимают участие спортсмены не только в программе соревнований турнира, но и в борьбе за XI Открытый Кубок губернатора Калужской области по спортивной гимнастике.