Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Перми с 19 по 22 октября 2023 года пройдет Форум "Россия - спортивная держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный форум был учрежден в 2009 году.</p>

17:4210.04.2023

Форум "Россия - спортивная держава" 2023 года в Перми пройдет с 19 по 22 октября.

Об этом в понедельник сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

"В год столетия отечественной системы управления спортом и 300-летия Перми форум, который проходит ежегодно по указу президента России Владимира Путина, станет синергией двух мощных юбилейных программ. В нем примут участие лучшие представители спортивной отрасли, гости из регионов и дружественных стран. Мероприятия форума позволят продемонстрировать результаты работы и наметить планы по всем направлениям - совершенствованию спортивной инфраструктуры, цифровизации, спортивной промышленности, календарю соревнований. Уверен, правительство Пермского края проявит гостеприимство и подготовит для участников форума "Россия - спортивная держава" насыщенную культурно-познавательную программу", - заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

"11-й форум станет знаковым событием в год 100-летия Министерства спорта Российской Федерации как государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта и 300-летия Перми, - сказал министр спорта РФ Олег Матыцин. - Темами обсуждений будут укрепление национальной системы спорта и вопросы сотрудничества со странами и международными организациями, нацеленными на развитие спорта и приверженность истинным спортивным ценностям. Приглашаем всех неравнодушных к спорту людей в Пермь".

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выразил надежду, что мероприятия форума станут импульсом для развития спорта, культуры и науки не только в регионе, но и во всей России. "Мы в течение трех лет вели большую работу, боролись за проведение в 2023 году в Перми больших мероприятий федерального и международного уровня, - подчеркнул он. - Это не праздник ради праздника, мы хотим привлечь внимание всей страны к успехам и достижениям жителей Пермского края в различных отраслях и сделать так, чтобы они сами стали участниками юбилейных событий. Также мы рассчитываем, что масштабные события "Пермь-300" станут новым импульсом для развития спорта, культуры и науки не только Пермского края, но и России в целом".

Основные мероприятия форума пройдут в выставочном центре "Пермь-Экспо". Также в рамках форума планируется организовать международный турнир по смешанным единоборствам и технологический турнир "Битва роботов".

Форум "Россия - спортивная держава" был учрежден в 2009 году указом президента Российской Федерации. Традиционно мероприятие объединяет более трех тысяч участников, в числе которых руководители международных и всероссийских спортивных федераций и организаций, федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского, паралимпийского и сурдлимпийского движения, научных кругов и бизнес-сообщества. Ранее событие принимали Москва, Казань, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград, Ульяновск, Нижний Новгород. В 2022 году мероприятие прошло в Кемерове.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17487377
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх