Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава Российской федерации прыжков в воду Дружинин посетит Китай для обсуждения проведения соревнований с участием российских спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>На прошлой неделе стало известно, что россияне пропустят чемпионат мира по водным видам спорта в Японии, поскольку Международная федерация плавания&nbsp;рассмотрит&nbsp;вопрос допуска российских спортсменов не раньше июля.</p>

11:0510.04.2023

Глава Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин в мае планирует посетить Китай для обсуждения вопроса проведения соревнований с участием спортсменов обеих стран. Об этом Дружинин сообщил ТАСС в понедельник.

"Мы ведем переговоры с азиатской стороной, в частности с Китаем, будем искать возможность участвовать в их соревнованиях. В Китай я лично планирую поехать в мае, буду общаться на тему участия их спортсменов в наших соревнованиях и наших спортсменов в их соревнованиях", - сказал Дружинин, напомнив, что летом в Казани пройдут "Игры дружбы".

"Эту работу мы ведем с прошлого года, но в связи с ковидными ограничениям не могли даже поехать в Китай для переговоров. Сейчас такая возможность есть, поэтому мы продолжаем налаживать взаимосвязи с китайской стороной и Азией в целом", - отметил он.

Глава федерации также сообщил о продолжении переговоров по вопросу участия российских спортсменов в Азиатских играх, которые пройдут в сентябре-октябре в китайском Ханчжоу. Китайские спортсмены являются лидерами мировых прыжков в воду, на Олимпиаде в Токио они выиграли в этом виде спорта 12 медалей (7 золотых и 5 серебряных).

На прошлой неделе стало известно, что россияне пропустят предстоящий чемпионат мира по водным видам спорта в Японии, поскольку Международная федерация плавания (World Aquatics) собирается рассмотреть вопрос допуска российских спортсменов не раньше июля, на который намечен старт турнира.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 28 марта рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку спецоперации на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. При этом российские и белорусские спортсмены не должны быть представлены в командных видах спорта.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх