Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FIS не планирует отменять этап Кубка мира по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле

58 - Внутреняя страница новости

<p>В предварительным календаре на следующий сезон этап в Нижнем Тагиле запланирован на ноябрь.</p>

9:1010.04.2022

Международная федерация лыжного спорта (FIS) не планирует переносить первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина сезона-2022/23 из Нижнего Тагила.

Об этом польскому порталу Skijumping.pl сообщил рейс-директор Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина Сандро Пертиле.

В предварительным календаре на следующий сезон этап в Нижнем Тагиле запланирован на ноябрь.

"Честно говоря, трудно найти заснеженное место в середине ноября, - сказал Пертиле. - В прошлом мы организовывали соревнования в Висле, но было большой проблемой подготовить хорошие условия, прошлой зимой мы отлично стартовали в России, Руке и Висле, все спортсмены положительно отзывались о такой системе. Если мы не сможем начать сезон в России, то нет смысла планировать проведение этапа где-то еще. Пока мы не планируем заменять этап в России".

"Мы начнем обсуждать этот вопрос, наверное, на рубеже мая-июня. По мере приближения к фактическому началу летнего сезона", - добавил Пертиле.

1 марта Международная федерация лыжного спорта (FIS) отстранила российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до окончания сезона-2021/22, а также отменила все соревнования в России.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14334919
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх