Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Компания "Уралкалий" создаст фонд поддержки спортсменов, пострадавших от политической ситуации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом журналистам рассказал бывший пилот &quot;Формулы-1&quot; Никита Мазепин, являющийся сыном владельца &quot;Уралкалия&quot; Дмитрия Мазепина.</p>

11:0510.03.2022

Компания "Уралкалий" создаст фонд поддержки спортсменов, пострадавших от политической ситуации. Об этом журналистам рассказал бывший пилот "Формулы-1" Никита Мазепин, являющийся сыном владельца "Уралкалия" Дмитрия Мазепина.

"Сегодня объявляю о создании фонда, который будет спонсироваться "Уралкалием", - сказал Мазепин. - Фонд будет поддерживать спортсменов во всех странах мира, которые попали в похожую со мной ситуацию, не имеющую ничего общего со спортом".

В заявлении фонда, предоставленном ТАСС, говорится, что спортсменам будет оказываться не только финансовая поддержка. "Фонд выделит ресурсы, как финансовые, так и нефинансовые, тем спортсменам, которые потратили свою жизнь на подготовку к Олимпийским, Паралимпийским играм или другим крупным соревнованиям и которым запретили участвовать в них, или коллективно наказали только из-за их паспортов. Мы будем работать над тем, чтобы помочь им найти работу, обеспечивающую достойный доход, поскольку многие из этих спортсменов рассчитывают на спонсорскую поддержку после своих выступлений, чего не произошло. Мы окажем юридическую помощь в тех случаях, когда спортсмены захотят оспорить свой статус в спорте, а также поможем психологически справиться с чувством потери и пустоты, которое возникает из-за того, что их исключают из любимого вида спорта", - говорится в заявлении.

Также было сказано, что фонд начнет свою работу с паралимпийской сборной России, которая была отстранена от участия в Играх в Пекине.

Ранее команда "Формулы-1" "Хаас" расторгла контракты с Мазепиным и компанией "Уралкалий", являвшейся титульным спонсором коллектива. "Решение "Хааса" не было честным, - считает гонщик. - У меня вопрос - теперь нет никакой возможности быть нейтральным от политики? Глава "Формулы-1" для меня не закрыта, как будет возможность вернуться, я буду соревноваться".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх